Лицей Им. Б.П.Хашдеу

Объявление

Новыи Наступил )) Старыи провели.. аи да БУХАТЬ без ПОВОДА =)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лицей Им. Б.П.Хашдеу » ОБЩЕНИЕ.....!!!! » 10 способов бросить курить


10 способов бросить курить

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

10 способов бросить курить   :big_boss:     :haha:   

1 способ. Наркоманский =0), со сбиванием дозы. Это, скорее, компромисс, а не полный отказ. Идея такая: каждый новый день ты просто уменьшаешь количество выкуренных сигарет. Делай это, как знаешь - хотя бы распредели по часам. То, что ты дойдешь до хотя бы одной сигареты в день - уже достижение. А дальше применяй какой-нибудь из более радикальных способов - отказаться от одной сигареты в день намного проще, чем от пачки. Есть и более радикальная модификация наркоманского способа: мотай из города. На пару недель туда, где никого и ничего, и неоткуда взять =0). Плохо тебе будет до безобразия, но шанс бросить очень большой. Главное потом - удержаться и не начать снова...

2 способ. Он состоит в том, что ты добровольно лишаешь себя источников курения - сигарет. Идешь, скажем, по улице, и какой-нибудь спелый бомж просит закурить - ты вытаскиваешь пачку и широким жестом отдаешь ему все, а заодно и свою стильную зажигалку. Можно, конечно, просто выкинуть сигареты, но вариант с бомжем гуманнее - и тебе приятно, что доброе дело сделал, и человека осчастливил - ведь иначе он все равно будет искать и находить топчаны и бычки, которые куда опаснее твоих Мальборо из Узбекистана.

3 способ. Можно бросать курить в паре с кем-либо. Это может быть однокурсник, сослуживец, супруга - но обязательно человек, с которым ты проводишь приличную часть дня (надеюсь, в неприличную часть дня ты не куришь ). Для наибольшей эффективности обязательно введите в ваш договор серьезные санкции, лучше экономические - Карла Маркс убедительно писал что-то по этому поводу. И никаких взаимных поблажек.

4 способ. Когда куришь - смотришь на сигарету, видишь огонек. Попробуй курить, не глядя на него, скрывая его от себя рукой. По непроверенным слухам, привычка наблюдать перед собой светящееся пятнышко намного сильнее, чем сама зависимость от вдыхания табачной дряни. И думай, что вдыхаешь. Позволяет в некоторых случаях резко сбить дозу.

5 способ. Слышал я о вот каком забавном способе: выкуриваешь несколько сигарет, а весь пепел сбрасываешь на свой завтрак, обед или ужин. Затем тщательно перемешиваешь и кушаешь. Говорят, иногда помогает не курить долгое время, но не всем. Так что заранее извини, если вдруг пепел в скором времени будет стоять в баночке у тебя на столе вместо соли или перца...

6 способ. Этот простой способ основан на пословице "все хорошо в меру". Ты меня понял, мой друг - выкури подряд как можно больше сигарет, пока не появится желание вывернуться наизнанку и показать всему миру, какого цвета у тебя кишки. Этот способ действует безотказно, но не всегда на слишком длительный период. Тем не менее, начать можно с него, а за то время, пока он будет действовать, напряженно ищи другие пути освобождения от рабства маленькой, но вонючей сигаретки.

7 способ. Можно попробовать наколоть свой собственный организм. Курение довольно быстро из источника получения удовольствия превращается в простую привычку - тебе важно уже просто держать что-то во рту и... продолжать не буду, но все именно так, как ты подумал. Вообще, все это дело уходит корнями в самое начало жизни - помнишь, все мы когда-то кормились с мамкиной груди? Младенцы во время этого процесса перестают волноваться, успокаиваются и вообще чувствуют себя в своей тарелке. С курением - такая же история. Так вот, можно таскать с собой, например, чупа-чупс, или маленький пакет с соком (вспомни свое золотушное детство, главное - чтобы он был с трубочкой). Прекрасная и полезная альтернатива, не правда ли?

8 способ. Вот что советует известный "хулиган" доктор Нарицын: берешь картонку размером с пачку сигарет, пишешь на ней все, чем курение вредит именно тебе (не забудь указать самые страшные последствия), и приклеиваешь к вышеупомянутой пачке. Таким образом, всякий раз, когда тянешься к сигаретам, ты с ужасом вспоминаешь, чем все это может для тебя закончиться, и с криком отдергиваешь руку. Верится с трудом. Тем не менее, не забудь вписать туда доказанную истину, что курение сокращает не только жизнь, но и член =0)...

9 способ. Именно этим, последним способом, бросил курить лично я. Я называю это "методом Берсерка" - с его помощью можно не только бросить курить, но и преодолеть боль, добиться успехов в спорте, в знаниях - да в чем угодно. Однако он требует большой концентрации силы и духа. Его смысл - в самовнушении. Выбери в качестве объекта подражания некий гипотетический идеал, которого ты должен достичь (в данном случае, твой идеал - некурящий ). Помни об этом каждую секунду, каждый миг, делай то, что сделал бы он, внушай себе, что ты - это он, и тогда успех гарантирован. Не поддавайся на ломки, которые неизбежно будут иметь место первые недели полторы-две. Поверь мне, скоро они пройдут, и тогда, глядя в зеркало, ты с чистой совестью сможешь сказать: "Damn! I am looking good!".

10 способ. Народный такой. Берешь сигареты, вымачиваешь по фильтр в молоке, сушишь. Куришь =0). Сам не пробовал. Но зато это, почему-то, первый способ бросить курить, который приходит в голову всем моим приятелям. Говорят, появляется абсолютное отвращение к любому дыму вообще и сигаретам в частности

:curtsey:

0

2

Так что все Дружно бросаем курить  :boast:

0

3

БлаБла=)
Очень полезные советы лично я знал совет N-10  :fokus:

0

4

Spidy
БлаБла=)
А я просто не КУРЮ )))

Способ No 11 - Подумаите что вам жалко тратить  денег на ЭТОТ отстои )))
+ экономия
+ здоровье
+ не надо париться ГДЕ бы ддостать денег или у кого бы стрельнуть ОТРАВКИ! ;)

я пробовал курить.. гыгы меня голыми руками не возьмешь )

0

5

ну я если чесно тоже некурю  :D

+ Помогаю другим  :boast:

0

6

а я курю...и пока что бросать не собираюсь....

0

7

Ночка_В_Слезах

А чо так плохо !?

Щас все бросают уже =)

0

8

БлаБла=)
я же не курю чтобы бросить когда все начнут бросать!

0

9

кстати вот я и иду курить прям щас=)

0

10

Ночка_В_Слезах

Ну а для чего ?

Для любимого здоровья ?   :/

0

11

Ночка_В_Слезах

_Н_Е_Т_! ! !

Ненадооо.....  :alcho:

0

12

уже поздно я уже покурила=)

0

13

Ночка_В_Слезах

Жизнь потерена  :)

0

14

А может создать ТЕМУ !
здаровый образ жизни ! ты будешь главным Образцом  :D

0

15

БлаБла=)
пью курю ночами дома не появляюсь....=)

0

16

Ночка_В_Слезах

Ну идеальный образец для темы !

Тока неговари что нет =)

0

17

канешно да!

0


Вы здесь » Лицей Им. Б.П.Хашдеу » ОБЩЕНИЕ.....!!!! » 10 способов бросить курить